В России предложили объявлять пары "фактически женатыми" после пяти лет сожительства

В России предложили объявлять пары "фактически женатыми" после пяти лет сожительства


К парам, которые состоят в фактических брачных отношениях, будут предъявлены те же требования, что и к лицам, планирующим зарегистрировать брак.

В Государственную думу внесен законопроект, который предлагает внести изменения в Семейный кодекс РФ.
"Фактические брачные отношения — не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство", — говорится в сообщении.
Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на текст документа сенатора Антона Белякова, выступившего автором инициативы, совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет или совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребенка можно признать как "фактические брачные отношения".
Один из вышеуказанных пунктов влечет наступление прав и обязанностей супругов, которые предусмотрены семейным и гражданским законодательством.
Если мужчина и женщина не заключили договор, то все имущество, нажитое ими в период сожительства, будет признаваться их совместной собственностью.
К парам, которые состоят в фактических брачных отношениях, будут предъявлены те же требования, что и к лицам, планирующим зарегистрировать брак.
Оригинальная ссылка на источник: http://ren.tv/novosti/2018-01-22/v-rossii-predlozhili-obyavlyat-pary-fakticheski-zhenatymi-posle-pyati-let

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

У девушек есть четыре вида девственности. Вы знали об этом?

Новый мировой порядок.

Почему женщины всегда обвиняют и манипулируют мужчинами?