УСТАВШИЙ РОМАНТИК


Во все времена у всех народов самым опасным и непримиримым врагом считается бывший "свой". Этого "своего", перешедшего на сторону противника, в плен старались не брать или после короткого допроса, сразу уничтожали. Бывшие "свои", как например, власовцы, это хорошо знали и поэтому плена избегали как могли.

В области межполовых отношений наблюдается похожая ситуация. Существует категория мужчин, которую 99% женщин стараются всеми возможными способами избегать. Нет, речь идет не об умных мужчинах и даже не о прозревших "аленях". Даже самая тупая баба почему-то думает, что она намного умнее и хитрее самого умного мужчины, а "алень", если и прозрел, то он не настолько умён, чтобы его обратно не поставить в стойло.

Речь идет об так называемых "уставших романтиках", которые с годами поняв суть женщин, превратились в циников. Эти мужчины когда-то искренне любили женщин, писали им стихи, дарили цветы и ошибаясь каждый раз, считали, что проблема только в них самих. Но потом, под давлением жизненных обстоятельств, выйдя из зоны любви, они все поняли. Раз и навсегда. Окончательно и бесповоротно. Но просто так из этой зоны любви не выходят, этих мужчин заставили её покинуть. И обратного пути больше нет, т.к. это дорога в один конец. Женщина подсознательно понимает, что такой мужчина никогда не простит утраченные иллюзии, разбитые и часто поруганные чувства. Это навсегда останется с ним.

Такой мужчина обретает подлинность. Ему больше не нужно строить из себя героя или клоуна, чтобы завладеть тем единственным, что может дать ему женщина. И я говорю не о чувствах... Подлинный мужчина прекрасно осознает, что из себя представляет подлинная женщина и это не дает ему никакого повода для радости. Двум таким подлинностям невозможно ужиться, ибо какую бы маску не надевала бы женщина, какую бы роль она не исполняла, всё тщетно. Всё это разбивается о холодный, всё понимающий взгляд "уставшего романтика". Он уже перевидал все спектакли и прекрасно знает их финал.

И женщина отступает, потому что мужчина даже не дает себе труд притвориться, что он ей верит. Ему это не нужно. Как когда-то говорил философ-экзистенциалист А. Камю: "Подлинность рождает простоту в общении и это по сути единственное нужное качество". Такой мужчина больше никогда не будет играть с женщиной в азартные игры по её правилам. И поэтому, у неё не будет шансов на победу. Он говорит, что думает, задаёт неудобные вопросы и не собирается вести себя как джентельмен. Женщина, если даже это и не осознаёт, то интуитивно чувствует, что именно такой мужчина доставит ей наибольший дискомфорт. Потому что бывший "свой".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

У девушек есть четыре вида девственности. Вы знали об этом?

Новый мировой порядок.

Почему женщины всегда обвиняют и манипулируют мужчинами?